信州区2024年农业示范基地及示范户
公 示
根据上级部门有关要求,结合2024年基层农技推广体系改革与建设实施情况,经个人申报、乡镇(街道)组织推荐审核,经信州区农业农村水利局局党组会研究决定,拟列入2024年基层农技推广体系改革与建设的农业示范基地3家,示范户109户。现将相关情况予以公示如下:
一、农业示范基地
信州区西园水果种植示范基地(江西省西园生态农业科技开发有限公司)
信州区领然水稻种植示范基地(江西领然农业科技有限公司)
信州区绿颜康蔬菜种植基地(江西省绿颜康农业有限公司)
二、示范户
信州区2024年示范户名单
年份 |
主体姓名 |
主体手机号 |
行业分类 |
身份证号 |
主体类型 |
地址 |
2024 |
黄必海 |
159XXXX0810 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0214 |
一般农户 |
沙溪镇青岩村 |
2024 |
王康海 |
139XXXX9982 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0214 |
一般农户 |
沙溪镇青岩村 |
2024 |
潘发京 |
150XXXX2361 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0230 |
一般农户 |
沙溪镇油麻坞 |
2024 |
刘满清 |
139XXXX1477 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0239 |
合作社 |
沙溪镇白石村 |
2024 |
郑宗寿 |
134XXXX0776 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0293 |
一般农户 |
沙溪镇油麻坞 |
2024 |
余泉龙 |
137XXXX2097 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0230 |
家庭农场 |
沙溪镇英塘村 |
2024 |
聂丁胜 |
151XXXX9222 |
种植业 |
362301XXXXXXXX5019 |
家庭农场 |
沙溪镇铅岭村 |
2024 |
施小荣 |
137XXXX7979 |
种植业 |
362301XXXXXXXX5050 |
农业企业 |
沙溪镇铅岭村 |
2024 |
王俊武 |
135XXXX4567 |
种植业 |
362301XXXXXXXX0517 |
家庭农场 |
沙溪镇东风村 |
2024 |
聂日旭 |
136XXXX6596 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0233 |
一般农户 |
沙溪镇铅岭村 |
2024 |
汪杏生 |
157XXXX6917 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0213 |
一般农户 |
沙溪镇胜利居 |
2024 |
赵乾财 |
138XXXX6689 |
种植业 |
362301XXXXXXXX0511 |
一般农户 |
沙溪镇胜利居 |
2024 |
任德生 |
137XXXX0038 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0217 |
农业企业 |
沙溪镇何家村 |
2024 |
王发良 |
187XXXX3630 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0231 |
合作社 |
沙溪镇何家村 |
2024 |
童少钟 |
183XXXX3636 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0213 |
一般农户 |
沙溪镇青岩村 |
2024 |
甘庆丰 |
135XXXX9764 |
种植业 |
362301XXXXXXXX5010 |
家庭农场 |
沙溪镇何家村 |
2024 |
王正彬 |
139XXXX8454 |
种植业 |
362321XXXXXXXX023X |
一般农户 |
沙溪镇东风村 |
2024 |
肖寿兴 |
137XXXX0334 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0255 |
一般农户 |
沙溪镇英塘村 |
2024 |
徐小兴 |
180XXXX7792 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0237 |
家庭农场 |
沙溪镇向阳村 |
2024 |
蒋龙炎 |
138XXXX5975 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0254 |
一般农户 |
沙溪镇宋宅村 |
2024 |
郑厚林 |
139XXXX8810 |
种植业 |
362301XXXXXXXX5014 |
一般农户 |
沙溪镇青岩村 |
2024 |
郑寿满 |
138XXXX0575 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0234 |
合作社 |
沙溪镇英塘村 |
2024 |
杨小清 |
138XXXX3762 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0256 |
合作社 |
沙溪镇白石村 |
2024 |
黄齐齐 |
183XXXX0968 |
种植业 |
362301XXXXXXXX5014 |
合作社 |
沙溪镇白石村 |
2024 |
刘长杆 |
158XXXX6835 |
种植业 |
362329XXXXXXXX6936 |
一般农户 |
沙溪镇宋宅村 |
2024 |
张克仁 |
136XXXX1932 |
种植业 |
362321XXXXXXXX023x |
合作社 |
沙溪镇东风村 |
2024 |
刘书昌 |
138XXXX3327 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0211 |
合作社 |
沙溪镇西坂村 |
2024 |
任炮贵 |
137XXXX2077 |
种植业 |
362321XXXXXXXX5010 |
合作社 |
沙溪镇青岩村 |
2024 |
郑录明 |
135XXXX2188 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0235 |
合作社 |
沙溪镇胜利居 |
2024 |
叶三忠 |
183XXXX2653 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0212 |
家庭农场 |
沙溪镇李家村 |
2024 |
朱海波 |
139XXXX6015 |
种植业 |
332623XXXXXXXX6370 |
农业企业 |
沙溪镇五里村 |
2024 |
吴祖峰 |
137XXXX8638 |
种植业 |
362321XXXXXXXX0210 |
一般农户 |
沙溪镇白石村 |
2024 |
郑富堂 |
139XXXX6305 |
种植业 |
362321XXXXXXXX5216 |
合作社 |
灵溪街道灵溪村 |
2024 |
杨昌盛 |
189XXXX7860 |
种植业 |
362321XXXXXXXX3516 |
合作社 |
灵溪街道日升村 |
2024 |
章建波 |
136XXXX6888 |
种植业 |
362301XXXXXXXX5027 |
合作社 |
灵溪街道张家村 |
2024 |
张荣银 |
138XXXX6350 |
种植业 |
362321XXXXXXXX5239 |
种养大户 |
灵溪街道张家村 |
2024 |
童寿军 |
181XXXX6988 |
种植业 |
362301XXXXXXXX3517 |
合作社 |
灵溪街道灵溪村 |
2024 |
黄茂双 |
139XXXX1548 |
种植业 |
362321XXXXXXXX5212 |
合作社 |
灵溪街道灵溪村 |
2024 |
方荣东 |
180XXXX8823 |
种植业 |
362301XXXXXXXX3512 |
合作社 |
灵溪街道灵溪村 |
2024 |
张义尚 |
178XXXX0286 |
种植业 |
362301XXXXXXXX3514 |
合作社 |
灵溪街道龙泉村 |
2024 |
张志荣 |
138XXXX6258 |
种植业 |
362321XXXXXXXX5214 |
农业企业 |
灵溪街道张家村 |
2024 |
郑忠炎 |
158XXXX2177 |
种植业 |
362321XXXXXXXX5212 |
合作社 |
灵溪街道邵新村 |
2024 |
侯仁秋 |
130XXXX8509 |
种植业 |
362301XXXXXXXX3532 |
合作社 |
灵溪街道龙泉村 |
2024 |
龚先怀 |
183XXXX7793 |
种植业 |
362321XXXXXXXX2133 |
种养大户 |
灵溪街道灵溪村 |
2024 |
张勇飞 |
136XXXX6753 |
种植业 |
362301XXXXXXXX351X |
合作社 |
灵溪街道张家村 |
2024 |
张康碧 |
135XXXX2128 |
种植业 |
362301XXXXXXXX3515 |
合作社 |
灵溪街道张家村 |
2024 |
徐秀福 |
158XXXX8259 |
种植业 |
362321XXXXXXXX5219 |
合作社 |
灵溪街道淤里村 |
2024 |
郑每毓 |
158XXXX0677 |
水产 |
362301XXXXXXXX3517 |
合作社 |
灵溪街道淤里村 |
2024 |
杨子星 |
137XXXX1076 |
水产 |
362321XXXXXXXX5216 |
合作社 |
灵溪街道日升村 |
2024 |
李子金 |
181XXXX7877 |
畜牧兽医 |
362321XXXXXXXX5230 |
合作社 |
灵溪街道邵新村 |
2024 |
谢满富 |
139XXXX9388 |
种植业 |
362321XXXXXXXX5710 |
合作社 |
灵溪街道灵溪村 |
2024 |
邱永红 |
180XXXX5543 |
其他 |
362321XXXXXXXX465X |
合作社 |
朝阳镇朝阳村 |
2024 |
郑乐洲 |
158XXXX6016 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4015 |
合作社 |
朝阳镇中潭村 |
2024 |
邱传忠 |
130XXXX0325 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4610 |
种养大户 |
朝阳镇朝阳村 |
2024 |
蔡呈好 |
139XXXX6656 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4057 |
农业企业 |
朝阳镇西园村 |
2024 |
杨青香 |
150XXXX3216 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4619 |
种养大户 |
朝阳镇石垅孔村 |
2024 |
黄在彬 |
153XXXX8296 |
畜牧兽医 |
362321XXXXXXXX4615 |
种养大户 |
朝阳镇十里村 |
2024 |
黄克标 |
139XXXX6134 |
畜牧兽医 |
362301XXXXXXXX4014 |
家庭农场 |
朝阳镇十里村 |
2024 |
周连庆 |
158XXXX0193 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4613 |
种养大户 |
朝阳镇下潭村 |
2024 |
陈纯庚 |
137XXXX0721 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4610 |
种养大户 |
朝阳镇石垅孔村 |
2024 |
陈声来 |
139XXXX9045 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4614 |
种养大户 |
朝阳镇下潭村 |
2024 |
杨代会 |
135XXXX8024 |
畜牧兽医 |
362321XXXXXXXX4655 |
种养大户 |
朝阳镇西园村 |
2024 |
肖道林 |
158XXXX5528 |
畜牧兽医 |
362301XXXXXXXX4010 |
种养大户 |
朝阳镇下潭村 |
2024 |
徐树资 |
136XXXX7163 |
畜牧兽医 |
362321XXXXXXXX4632 |
种养大户 |
朝阳镇青石村 |
2024 |
徐福庆 |
138XXXX7682 |
水产 |
362321XXXXXXXX4617 |
种养大户 |
朝阳镇西园村 |
2024 |
王义富 |
180XXXX0621 |
水产 |
362321XXXXXXXX4618 |
种养大户 |
朝阳镇西园村 |
2024 |
陈良寿 |
155XXXX3573 |
水产 |
362321XXXXXXXX4616 |
种养大户 |
朝阳镇青石村 |
2024 |
诸祥松 |
138XXXX3629 |
水产 |
362321XXXXXXXX4619 |
种养大户 |
朝阳镇王村村 |
2024 |
付小平 |
138XXXX8466 |
水产 |
362321XXXXXXXX5237 |
种养大户 |
朝阳镇石垅孔村 |
2024 |
周义寿 |
135XXXX8625 |
种植业 |
362301XXXXXXXX401x |
种养大户 |
朝阳镇下源村 |
2024 |
杨代和 |
139XXXX7938 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4617 |
种养大户 |
朝阳镇西园村 |
2024 |
周就云 |
150XXXX2500 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4013 |
种养大户 |
朝阳镇下潭居 |
2024 |
张刚 |
139XXXX6596 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4639 |
种养大户 |
朝阳镇盘石村 |
2024 |
林贻明 |
139XXXX5514 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4678 |
种养大户 |
朝阳镇王村村 |
2024 |
邱泉余 |
159XXXX9392 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4637 |
种养大户 |
朝阳镇朝阳村 |
2024 |
陈良标 |
156XXXX0115 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4616 |
种养大户 |
朝阳镇青石村 |
2024 |
柯诗田 |
159XXXX8380 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4612 |
种养大户 |
朝阳镇下潭村 |
2024 |
王宗水 |
135XXXX1234 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4612 |
种养大户 |
朝阳镇下潭村 |
2024 |
吴三娜 |
195XXXX8603 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4698 |
种养大户 |
朝阳镇中潭村 |
2024 |
徐光兴 |
137XXXX3185 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4512 |
合作社 |
秦峰镇占村 |
2024 |
祝发显 |
180XXXX5688 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4513 |
合作社 |
秦峰镇岩坑 |
2024 |
张秀英 |
136XXXX6277 |
畜牧兽医 |
362301XXXXXXXX4542 |
合作社 |
秦峰镇新塘 |
2024 |
徐亿强 |
189XXXX6692 |
其他 |
362301XXXXXXXX455X |
合作社 |
秦峰镇新塘 |
2024 |
徐光柏 |
139XXXX7912 |
其他 |
362321XXXXXXXX4912 |
种养大户 |
秦峰镇新塘 |
2024 |
郑厚双 |
139XXXX6701 |
其他 |
362321XXXXXXXX492X |
合作社 |
秦峰镇下湖 |
2024 |
刘承忠 |
159XXXX1340 |
种植业 |
36232119720622491X |
种养大户 |
秦峰镇下湖 |
2024 |
刘绍富 |
159XXXX8193 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4918 |
合作社 |
秦峰镇下湖 |
2024 |
刘奀海 |
138XXXX2130 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4918 |
种养大户 |
秦峰镇下湖 |
2024 |
徐承木 |
139XXXX4656 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4510 |
种养大户 |
秦峰镇下湖 |
2024 |
刘谟财 |
136XXXX3533 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4918 |
合作社 |
秦峰镇下湖 |
2024 |
任哲贵 |
135XXXX8667 |
其他 |
362321XXXXXXXX4910 |
农业企业 |
秦峰镇路底 |
2024 |
余超 |
139XXXX5638 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4533 |
农业企业 |
秦峰镇管家 |
2024 |
郑荣贵 |
138XXXX1617 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4916 |
合作社 |
秦峰镇管家 |
2024 |
黄玉兴 |
151XXXX0087 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4918 |
种养大户 |
秦峰镇岩坑 |
2024 |
郑国利 |
135XXXX5439 |
种植业 |
362301XXXXXXXX453X |
种养大户 |
秦峰镇新塘 |
2024 |
徐小虎 |
180XXXX2003 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4514 |
农业企业 |
秦峰镇岩坑 |
2024 |
郑利平 |
136XXXX9298 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4925 |
农业企业 |
秦峰镇路底 |
2024 |
诸云飞 |
182XXXX9883 |
种植业 |
362322XXXXXXXX0097 |
农业企业 |
秦峰镇路底 |
2024 |
童木金 |
159XXXX5684 |
种植业 |
362325XXXXXXXX0516 |
种养大户 |
秦峰镇岩坑 |
2024 |
姜贵金 |
135XXXX5100 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4914 |
合作社 |
秦峰镇路底 |
2024 |
陈显锋 |
135XXXX8683 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4910 |
种养大户 |
秦峰镇占村 |
2024 |
赵元礼 |
159XXXX5946 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4914 |
种养大户 |
秦峰镇占村 |
2024 |
刘秀英 |
136XXXX2957 |
种植业 |
362321XXXXXXXX892X |
农业企业 |
秦峰镇东塘 |
2024 |
吴加寿 |
193XXXX6237 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4919 |
种养大户 |
秦峰镇五石 |
2024 |
郑德荣 |
139XXXX4364 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4936 |
种养大户 |
秦峰镇下湖 |
2024 |
袁继贵 |
139XXXX2903 |
种植业 |
362301XXXXXXXX0012 |
农业企业 |
秦峰镇五石 |
2024 |
朱四冬 |
138XXXX1055 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4519 |
种养大户 |
秦峰镇占村 |
2024 |
曹位富 |
180XXXX0200 |
种植业 |
362321XXXXXXXX4913 |
种养大户 |
秦峰镇老坞 |
2024 |
祝双女 |
136XXXX3978 |
种植业 |
362301XXXXXXXX4547 |
种养大户 |
秦峰镇岩坑 |
公示时间为2024年4月7日至4月11日,公示期间如有情况反映请致电:8263162,电子邮箱:srxzyggc@163.com。
信州区农业农村水利局
2024年4月6日